Quando a APS começou a desenvolver a caixa de câmbio Silver Edge, eles queriam trazer ao mercado um sistema ultra-suave, com baixo consumo de amperagem e ultra-confiável com grande potencial de atualização. A mais nova iteração da GearBox Silver Edge chamada eSilver Edge pega tudo o que tornou o original excelente e o aprimora. O recém-desenvolvido chipset SDU ™ (Super Dynamic Unit) avançado monitora o consumo de amperagem de tiro a tiro e cortará a energia da GearBox se a corrente aumentar muito antes de causar danos à sua arma. Para melhorar o desempenho do gatilho, a caixa de velocidades eSilver Edge possui um gatilho micro switch que funciona junto com o chipset SDU ™ para uma resposta quase instantânea do gatilho (tão rápido quanto 0,02 segundos). Quando combinado com um gatilho de golpe curto, os usuários podem atingir uma incrível taxa de tiro semi-automática. Além das peças internas reforçadas, o próprio corpo da GearBox foi bastante reforçado para suportar o estresse de até uma mola M190. Grande reflexão e detalhes foram dedicados a esta GearBox para torná-la mais durável, mais eficiente e, ao mesmo tempo, permanecer compatível com a grande maioria das peças de atualização TOKYO MARUI Spec.
*IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS
| SKU | 205429 |
|---|---|
| Código Fabricante | ASR112 |
| Marca | APS |
| Marca | APS |
| Calibre | 6mm BB |
| Comprimento | 690 mm - 770 mm |
| Peso | 2750 gramas |
| Comprimento do Cano Interno | 285mm |
| Corpo | Metal e Polímero |
| Capacidade | 300 Rounds |
| Modo de Disparo | Safe, Semi-Auto, Full-Auto |
| Motor | Long Type |
| Potência | Até 380 FPS |
| GearBox | eSilverEdge Ver 2 |
| Parcelas | Total | |
|---|---|---|
| 1 x | de R$2.425,00 sem juros | R$2.425,00 |
| 2 x | de R$1.257,36 | R$2.514,72 |
| 3 x | de R$844,71 | R$2.534,13 |
| 4 x | de R$638,99 | R$2.555,96 |
| 5 x | de R$515,56 | R$2.577,80 |
| 6 x | de R$432,86 | R$2.597,16 |
| 7 x | de R$374,14 | R$2.618,98 |
| 8 x | de R$329,80 | R$2.638,40 |
| 9 x | de R$295,58 | R$2.660,22 |
| 10 x | de R$268,21 | R$2.682,10 |
| 11 x | de R$245,59 | R$2.701,49 |
| 12 x | de R$226,94 | R$2.723,28 |

