Os rifles de cinética de cobalto são conhecidos por serem pouco ortodoxos e muito exclusivos em seus próprios métodos. Esses rifles inspiram a imagem de uma arma que você normalmente veria sendo empunhada por robôs transformadores ou espartanos espaciais que são tão ruins - a ** que precisam de DOIS adjetivos de autoridade para formar seu nome. Mas há mais do que aparenta com a Cinética do Cobalto. Sob o alumínio habilmente usinado, encontram-se sistemas altamente avançados projetados para ajudá-lo a esmagar a concorrência e melhorar seu tempo como nada mais.
O nome do jogo com Cobalt Kinetics é velocidade e o sistema projetado para ajudá-los é apelidado de CARS. O sistema Cobalt Kinetics CARS retém todas as mesmas funcionalidades de um carregador padrão, liberação de carregador e sistema de bloqueio de bolt, mas tem um ás na manga no qual após a descarga da última rodada do carregador, o carregador cairá automaticamente do rifle ; após a inserção de um carregador carregado, o bolt é enviado automaticamente para a bateria, o que elimina efetivamente duas etapas inteiras de seu manual de armas.
A G&G não apenas replicou com sucesso o visual e a sensação dessas obras de arte habilmente elaboradas, mas também conseguiu replicar o sistema CARS em uma AEG onde a Magazine cai automaticamente ao alimentar o BB final. Há também uma segurança de corte / mag embutida que desativa o disparo seco do rifle até que um novo carregador seja inserido para ajudar a simular um rifle funcionando vazio. No coração do rifle está a venerável caixa de câmbio G2 da G&G, que oferece um desempenho excepcional fora da caixa, com muito espaço para mexer, ajustar e atualizar o conteúdo do seu coração.
Fabricante: G&G / Cinética de Cobalto
Especificações:
*IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS
**OPTICS SCOPE VENDIDA SEPARADAMENTE (CONSULTE NOSSOS VENDEDORES)
| SKU | 406123 |
|---|---|
| Código Fabricante | GVG-016-TEM |
| Marca | G&G |
| Marca | G&G |
| Calibre | 6mm BB |
| Capacidade | 90 Rounds |
| Comprimento do Can oInterno | 400mm |
| Peso | 3560g |
| Comprimento | 935mm |
| GearBox | G&G G2 Full Metal |
| Modos de Disparo | Safe, Semi-Auto, Full-Auto |
| Motor | Long Type |
| Bateria Recomendada | 7.4V Small stick Type |
| Corpo | Metal e Polímero de Alta Qualidade |
| Hop Up | Ajustável |
| Parcelas | Total | |
|---|---|---|
| 1 x | de R$5.336,00 sem juros | R$5.336,00 |
| 2 x | de R$2.766,72 | R$5.533,44 |
| 3 x | de R$1.858,71 | R$5.576,13 |
| 4 x | de R$1.406,04 | R$5.624,16 |
| 5 x | de R$1.134,43 | R$5.672,15 |
| 6 x | de R$952,48 | R$5.714,88 |
| 7 x | de R$823,27 | R$5.762,89 |
| 8 x | de R$725,70 | R$5.805,60 |
| 9 x | de R$650,40 | R$5.853,60 |
| 10 x | de R$590,16 | R$5.901,60 |
| 11 x | de R$540,39 | R$5.944,29 |
| 12 x | de R$499,36 | R$5.992,32 |

